Lot 1376 | Augusto Reduzzi "Busto di gentiluomo" 1907 scultura in alabastro (h cm 29) poggi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 18 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Augusto Reduzzi "Busto di gentiluomo" 1907 scultura in alabastro (h cm 29) poggi

Augusto Reduzzi (Genova 1862 - ? 0)

"Busto di gentiluomo" 1907
scultura in alabastro (h cm 29) poggiante su base ovale in marmo (h cm 5)
firmata e datata al retro (difetti)