Monday 18 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Robert Frères Pendola da appoggio con cassa in legno laccato verde e profili do
Robert Frères
Pendola da appoggio con cassa in legno laccato verde e profili dorati.
Quadrante a numeri romani per le ore e arabi per i minuti.
Movimento con suoneria delle ore e dei quarti a chiamata su due campane.
Probabile sveglia con parti mancanti. Svizzera, seconda metà secolo XVIII (cm 22x35x13) (difetti)