Lot 1357 | Lotto composto da scultura di Shoulao (il dio taoista della Longevità) in rame

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 18 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da scultura di Shoulao (il dio taoista della Longevità) in rame

Lotto composto da scultura di Shoulao (il dio taoista della Longevità) in rame brunito ed un gruppo in pietra saponaria con due figure femminili. Cina, secolo XIX-XX (h. max cm 21,5) (difetti)