Lot 1300 | Manifattura ligure, secolo XX. Due potiche in maiolica con bordo traforato dipi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 15 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura ligure, secolo XX. Due potiche in maiolica con bordo traforato dipi

Manifattura ligure, secolo XX. Due potiche in maiolica con bordo traforato dipinta in policromia a figure e paesetti entro riserva su fondo giallo, una biansata e prese a pera (h cm 38) (difetti)