Lot 1089 | Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sor

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 681: ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI I TORNATA: dal lotto 1000 al lotto 1150
Friday 15 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sor

Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sorreggono una pesca
Cina, secolo XX
(h. cm 20) (lievi difetti)

A blanc de Chine group of three children carrying a peach
China, 20th century
(h. cm 20) (minor defects)