Friday 15 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Arte napoletana, secolo XIX. Due figure popolari da presepe in legno e terracot
Arte napoletana, secolo XIX. Due figure popolari da presepe in legno e terracotta dipinti in policromia con occhi in pasta vitrea, abiti in tessuti diversi. Basi in legno di epoca successiva (h tot. cm 44 e 44,5) (difetti)