Lot 620 | Francesco Casorati "Uccelli sul cassettone" 1970 - 71 tempera su compensato cm 9

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Francesco Casorati "Uccelli sul cassettone" 1970 - 71 tempera su compensato cm 9

Current Bid
110.00 €
2 Bids

Francesco Casorati (1934 - 2013)

"Uccelli sul cassettone" 1970 - 71
tempera su compensato
cm 98x70
firmato in basso a destra; titolato e datato al retro. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano;
collezione privata, Milano