Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Enrico Baj "Dama decorata" 1979 acquaforte e collage - prova d'artista (lastra c
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
"Dama decorata" 1979
acquaforte e collage - prova d'artista
(lastra cm 61x41; foglio cm 69x50)
firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)
Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 139 n. 500