Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giorgio Celiberti "Composizione con gatti" 1959 tempera su carta applicata su te
Giorgio Celiberti (Udine 1929)
"Composizione con gatti" 1959
tempera su carta applicata su tela
cm 85x78
firmato, titolato, iscritto al retro ed etichetta IX Mostra di pittura del maggio di Bari. In cornice (lievi difetti)
Parere verbale di autenticità rilasciato dallo Studio Giorgio Celiberti, Udine