Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ernesto Treccani "Due figure" olio su tela ovale applicata su masonite cm 100x8
Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)
"Due figure"
olio su tela ovale applicata su masonite
cm 100x86
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato rilasciato dal Comitato per la Tutela dell'Opera di Ernesto Treccani, Milano con il n. 006208