Lot 563 | Mino Maccari "La sciarpa rossa" 1987 olio su compensato cm 34x68 firmato in bass

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mino Maccari "La sciarpa rossa" 1987 olio su compensato cm 34x68 firmato in bass

Starting price
350.00 €

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

"La sciarpa rossa" 1987
olio su compensato
cm 34x68
firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro);