Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Louis Icart "Confidence" 1926 acquaforte e acquatinta con interventi a mano Last
Louis Icart (Tolosa 1888 - Parigi 1950)
"Confidence" 1926
acquaforte e acquatinta con interventi a mano
Lastra ovale cm 41x52,2
firmato in basso a destra, numerazione 2/8 in basso a sinistra a matita e timbro a secco LI Paris (gravi difetti)