Wednesday 13 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Antonio De Witt "Senza titolo" 1963 xilografia acquerellata a mano (lastra cm 29
Antonio De Witt (Livorno 1876 - Firenze 1967)
"Senza titolo" 1963
xilografia acquerellata a mano
(lastra cm 29x26,5; foglio cm 39,5x31)
firmata nell'inciso in basso a sinistra. Iscritta e datata in basso a destra a matita (lievi difetti)