Wednesday 13 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Koloman Moser "Allegoria della pittura" xilografia a colori cm 34x24 siglata in
Koloman Moser (Vienna 1868 - Vienna 1918)
"Allegoria della pittura"
xilografia a colori
cm 34x24
siglata in lastra in basso a destra. Dalla cartella "Jahresmappe der Gesellschaft fur Vervielfältigende Kunst in Wien", 1914, progettata da Moser e stampata presso la k. k. Hof- und Staatsdruckerei di Vienna (lievi difetti)