Presale Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia arte moderna & design
Saturday 30 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Renato Mambor (Rom/Roma 1936 - 2014) Progetto per separè, 2006;Tecnica mista su carta telata Fabriano, 100 x 140 cm
Firma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografa dell’artista
Bibl.: Renato Mambor, Pensieri nativi, Catalogo della mostra, Padova
2014 (pag. 182)
Provenienza: Collezione privata