Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luciano De Vita (Ancona 1929 – 1992), “Tuttofare della biografia”, 1953-1954.
Acquaforte su carta, firmata in basso a sinistra, reca titolo in basso al centro e numero di tiratura in basso a destra 18/35, presenta etichetta della Galleria De Foscherari – Bologna, Lastra H cm 21x34.2 – Foglio H cm 46x61 - Note: Provenienza: Galleria De Foscherari – Bologna; Collezione Antonacci – Bologna.