Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Nanni (Castellina in Chianti 1922 – Bologna 2019), “Rapporto”, 1964.
Olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, reca al retro firma e data, H cm 65.5x120 – con cornice H cm 74x129.5 - Note: Provenienza: Importante Collezione Privata - Bologna.