Lot 53 | Sergio Dangelo (Milano 1932 – 2022), “I resti dell’approdo”, 1955.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Dangelo (Milano 1932 – 2022), “I resti dell’approdo”, 1955.

Starting price
300.00 €

Tecnica mista su cartoncino, reca al retro titolo, H cm 8x24 – con cornice H cm 18.5x35 - Note: Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Luca Sforzini Arte – Casteggio. Provenienza: Importante Collezione Privata – Bologna.