Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Claudio Cintoli (Imola 1935 - Roma 1978), “Schizzi di memoria”, 1959.
Tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, H cm 50x70 – con cornice H cm 63.5x94 - Note: Opera accompagnata da fotografia per autentica a cura di Vittorio Cintoli e da Certificato di garanzia a cura di Bottega d’Arte Lacerba – Ferrara Provenienza: Bottega d’Arte Lacerba – Ferrara; Importante Collezione Privata – Bologna.