Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Senza titolo”, 1970-1973.
Pennarelli, grafite e collage su carta, perspex, firmata in basso a destra, reca al retro timbro Studio Nino Soldano – Milano, H cm 35x60 – Foglio H cm 40x72 - Note: Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano. Provenienza: Studio Nino Soldano – Milano; Collezione Privata – Bologna.