Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Hans Richter (Berlino 1888 – Locarno, 1976), “Senza titolo”, 1969.
Acquerello su carta, siglato e datato in basso a destra, H cm 45.5x35 – con cornice H cm 52.5x42 - Note: Provenienza: Importante Collezione Privata – Bologna.