Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Roberto Crippa, (Monza 1921 - Bresso 1972), “Spirali”, 1952.
Tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, reca al retro etichetta dello Studio Gariboldi – Milano con numero di archiviazione 236, etichetta e timbro della Galleria d’Arte Bergamo – Bergamo ed etichetta ArteFiera 2000, H cm 21x27 – con cornice H cm 36x42 - Note: Esposizioni: ArteFiera 2000 – Bologna. Provenienza: Studio Gariboldi – Milano; Galleria d’Arte Bergamo – Bergamo; Importante Collezione Privata – Bologna.