Lot 12 | Antonio Bueno (Berlino 1918 – Fiesole 1984) “Zelda”, 1973.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Bueno (Berlino 1918 – Fiesole 1984) “Zelda”, 1973.

Starting price
6,500.00 €

Olio su masonite, firmato in alto a destra, reca al retro numero di archiviazione, H cm 30x20 - con cornice H cm 56x45 - Note: Opera archiviata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco. Provenienza: Importante Collezione Privata – Bologna.