Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002), “Debloquer les puissances de l’avideur”, 1965.
Matite colorate su carta, firmato in basso a destra, reca in basso a sinistra titolo e data, H cm 50x65 – con cornice H cm 64x79 - Note: Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell’Archives de l’Ouevre de Matta. Provenienza: Importante Collezione Privata – Bologna.