Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Georges Braque (Argenteuil 1882 - Parigi 1963), “Deux Oiseaux sur fond bleu”, 1961/1962.
Litografia a colori su carta, firmata sulla lastra e in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 200/200, H cm 53x41 - con cornice H cm 93x83 - Note: Provenienza: Importante Collezione Privata – Bologna.