Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
SCIPIONE VANNUTELLI (Genazzano, 1834 - Roma, 1894)
L'attesa 1873
Acquarello su carta 275 x 200 mm. Firmato e datata in basso a sinistra.
In ottime condizioni. Con pesse-partout e cornice (50 x 41 x 3 cm). Il disegno non è stato esaminato fuori dalla cornice.