Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)

ALBERTO ZIVERI (Roma, 1908 - 1990)
Paesaggio 1968
Acquaforte, 162 x 247 mm (lastra), 355 x 500 mm (foglio). Tiratura I/VII e firma a matita. Firmata e datata in lastra
Molto bella, fresca impressione su carta FABRIANO. In ottimo stato di conservazione.