Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
Gioco della palla a bracciale a Napoli
dal dipinto di Antonio Joli conservato a Certosa Museo Nazionale di San Martino a Napoli. Acquaforte, 378 x 670 mm (foglio). Esemplare incollato in quattro angoli sul supporto moderno. Usure lungo i bordi.