Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
Gregorio Cleter (1813 - 1873)
Monumenti della Via Appia dalla Porta Capena al miglio XI. Quali si trovano nel 1858
Acquaforte, 590 x 690 mm.
Foglio con traccia di piega centrale verticale e bruniture. Complessivamente in buono stato.