Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX secolo - sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giacinto Gigante Napoli 1806-Napoli 1876 Faraglioni di Sorrento
Provenienza: collezione Gigante - Zenon, Napoli
acquerello su carta cm 28x38 - in cornice cm 57x67 S. Ortolani, Giacinto Gigante e la pittura di paesaggio a Napoli e in Italia dal '600 all'800, Sorrento 2009, p. 349