Presale Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX secolo - sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvatore De Pasquale Messina 1883-Messina 1947 Paesaggio con pastorello e capre Siglato e datato in basso a destra; sul verso timbro dell'Esposizione permanente di Palazzo Pitti e firma "S. De Pasquale" olio su tavola cm 16x25 - in cornice cm 27x35 1916