Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX secolo - sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pierre Munier-Jolain Parigi 1888-Parigi 1922 Nudo femminile stante (recto); nodo femminile seduto (verso) Firma e data in basso a destra "P.Munier Jolain Lausanne 1918". olio su tavola cm 77x62 - in cornice cm 84x68 1918