Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX secolo - sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ulisse Caputo Salerno 1872-Parigi 1948 Dopo il ballo - Ritratto di signora in rosa Firmato in basso a sinistra "U. Caputo" olio su tela cm 45x33 - in cornice cm 63,5x 50