Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
2,000.00 €

Coppia di angoliere con alzata in legno laccato, XIX secolo caratterizzate da cartigli sagomati con scene di genere dipinte in vivace policromia; due ripiani nella parte superiore e due sportelli sottostanti; piedi a mensola. Difetti e restauri
cm 191x60x65