Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande piatto ovale in maiolica policroma, XIX secolo al centro è raffigurato Mosè salvato dalle acque e lungo l'ampia tesa raffaellesche su fondo blu cm 9,5x62x54,5