Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

Placca rettangolare in ceramica policroma, manifattura di Bontempo, Castelli, metà del XX secolo raffigurante un paesaggio fluviale con armenti e greggi al pascolo. Firmata in basso a sinistra: Bontempo cm 28,5x44,5