Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scrigno in osso, XIX secolo ad imitazione degli esemplari quattrocenteschi; di forma rettangolare con apertura scorrevole, decorato da placchette con figure in bassorilievo, circondate da placchette con rosette intagliate. Difetti e mancanze cm 11x25x12 - peso complessivo gr. 1358 già Millon & Associés, Parigi, 14 febbraio 2023, lotto 113