Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Altarolo in legno di ulivo e madreperla intagliata, arte sacra della Terra Santa, prima metà del XX secolo raffigurante la resurrezione di Cristo; cornice con angoli cuspidati e fascia percorsa da bordura traforata, sormontata da cimasa con medaglione raffigurante la natività; in basso cartiglio con iscritto "Jerusalem" cm 26,5x18x6