Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scrigno in legno e osso naturale e tinto, bottega degli Embriachi, fine XV/inizi XVI secolo coperchio ad urna incernierato ed interno rivestito in tessuto. Base intarsiata a motivi geometrici. Maniglia e serratura in bronzo cm 13x22x12 – peso complessivo gr. 834 già Christie's, Londra King Street, 10 febbraio 2012, asta 8055, lotto 795