Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dieci sedie in legno dorato, fine del XVIII secolo schienali a giorno di linea ovale con fregio centrale intagliato a raffigurare tre piume emergenti da un cespo fogliaceo trattenuto da un fiocco; sedili imbottiti, gambe rastremate ad obelisco capovolto. Difetti e mancanze cm 95x52x47