Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio da tavolo in legno laccato, Inghilterra, XIX secolo cassa cuspidata interamente decorata da fitte composizioni naturalistiche con figure di volatile rese in bassorilievo a simulare il cuoio impresso di Cordova; quadrante circolare a due fori di carica, lancette in metallo dorato, meccanica tedesca Kienzle cm 35x26x18,5