Ar-Tre Casa d'Aste - via della Cervara 20, 38121 Trento
Sunday 10 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Starting price
150.00 €

Camillo Rasmo (attr.) Interno, olio su tavola, cm 57x48. In cornice. Non firmato. Proveniente da casa Rasmo (Carano – TN). Il lotto viene completato da una fotografia d’epoca, in cornice, ritraente Camillo Rasmo all’opera nel suo studio. Il dipinto ritrae molto probabilmente un angolo dello studio dell’artista.