Ar-Tre Casa d'Aste - via della Cervara 20, 38121 Trento
L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA BEZZI A PANCHERI, DA MOGGIOLI A CIARDI Sessione unica
Sunday 10 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Camillo Rasmo (attr.), Figura di donna addolorata, olio su tavola, cm 44x40. In cornice. Opera non firmata e proveniente dalla residenza di Carano (TN) dell’artista Camillo Rasmo. Al retro è riportato il nome dell’artista