L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA BEZZI A PANCHERI, DA MOGGIOLI A CIARDI Sessione unica
Sunday 10 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Camillo Rasmo (attr.), Casa Rasmo, olio su tela, cm 69x48. Non in cornice. Opera non firmata. Il dipinto ritrae uno scorcio della residenza di Carano (TN) di Camillo Rasmo e proviene dalla medesima residenza dell’artista. Iscrizione autografa, in numeri romani, in alto a sx