Lot 227 | Katy Castellucci (Laglio 1905-Roma 1985) - Fiori, 1950 ca.

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Katy Castellucci (Laglio 1905-Roma 1985) - Fiori, 1950 ca.

Starting price
1,000.00 €

cm 68 x 52,5
olio su tela
Firmato in basso a destra: K. Castellucci

ESPOSIZIONI
Roma, VI Quadriennale d'Arte Nazionale di Roma, Palazzo delle Esposizioni, dicembre 1951 - gennaio 1952 (etichetta al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito