Lot 202 | Renzo Vespignani (Roma 1924-2001) - Due disegni

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Renzo Vespignani (Roma 1924-2001) - Due disegni

Starting price
300.00 €

a) Dei fiori di San Valentino, 1984

matita e grafite su carta, cm 17 x 24,6

Firmato e datato in basso a sinistra: Renzo 12.2.1984

Con una dedica ad personam

b) Mazzolino di fiori, 1986

matita e grafite su carta, cm 23 x 23

Firmato e datato a destra: Renzo Vespignani, 1986

Con una dedica ad personam

b) Mazzolino di fiori, 1986

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito