Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Elisa Montessori (Genova 1931) - Sogno, 2005
cm 70 x 50
acquarello e collage su carta
Firmato e datato in basso a destra: Elisa Montessori, 2005
ESPOSIZIONI
Roma, Elisa Montessori, Giardini immaginari - omaggio a Marianne Moore, Galleria Mara Coccia, settembre - novembre 2006, n. 3 ill. col.
BIBLIOGRAFIA
Autentica dell'Autore eseguita sul catalogo della mostra: Elisa Montessori, Giardini immaginari - omaggio a Marianne Moore
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito