Lot 152 | Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Alter ego, 2000

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Alter ego, 2000

Starting price
40,000.00 €

cm 75 x 140
olio su tela

Firmato e datato al verso: Piero Dorazio, Alter ego, 2000
Al verso timbri dell'Atelier dell'Autore

PROVENIENZA

Milano, Galleria Poleschi (timbri al retro)

Autentica dell'Autore su fotografia
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi
Autentica dell'Archivio Piero Dorazio con firma di Giuliana Soprani Dorazio su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito