Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Eugenio Carmi (Genova 1920-Lugano 2016) - La libertà dell'interpretazione 4, 2002
cm 100 x 100
acrilico su tela
Firmato e datato in basso a destra ed al verso: Carmi, 2002
Firmato e datato al verso sul telaio: Eugenio Carmi, La libertà dell'interpretazione 4, 2002
ESPOSIZIONI
Francoforte, Nicht immer ist der Himmel blau, Galerie Westend, 2006
Autentica dell'Autore su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito