Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) - Forme spezzate (Forme con archi), 1973 ca.
cm 70 x 100
olio su tela
Firmato in basso a destra: Turcato
Autentica dell'Autore al verso
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato
Autentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito